XXXV MONOGRÁFICA 2018

Juez: Didier Basset

 

Nº10: LOREA DE SOLANETXEA - BEST IN SHOW

 

CLASE CAMPEONES

CAMPEONES HEMBRA PELO LARGO

 

Nº10: LOREA DE SOLANETXEA - EXCELENTE 1º RAPPEL CAC MEJOR HEMBRA PELO LARGO, CCC, CLUBSIEGER, BEST IN SHOW

Propietarios: Angélica de la Fuente y Sergio Sola

 

CLASE CAMPEONES

CAMPEONES HEMBRA PELO CORTO

 

Nº1: WW'17 DELIA LOLA DE MONTAÑA Y RANDON

EXCELENTE 1º , MEJOR HEMBRA PELO CORTO,

CCC, CLUBSIEGER

Propietario: Mayte Montaña

 

CLASE CAMPEONES

CAMPEONES MACHO PELO CORTO

 

Nº7: TOTILAS PRINZ VOM WERRATAL - EXCELENTE 1º RAPPELL CAC MEJOR MPC, MEJOR PELO CORTO, RAPPEL CCC, CLUBSIEGER

Propietario: Jose Mº Perez y Carmina

 

CLASE CAMPEONES

CAMPEONES MACHO PELO LARGO

 

Nº18: BAHREIN DEL POZO VIEJO (NEO) - EXCELENTE 1º RAPPEL CAC MEJOR MACHO PELO LARGO, RAPPEL CCC, CLUBSIEGER

Propietario: Martin Horcajo Godoy

 

CLASE CACHORROS

CACHORRO HEMBRA PELO LARGO

 

Nº104: TROYA DEL INDIO ALTO - MUY BUENO. MEJOR CACHORRO PELO LARGO

Propietaria: Amparo Villodres Navas

 

CLASE CACHORROS

CACHORRO MACHO PELO CORTO

 

Nº103: OTHELLO DE PERABERNARDO - MUY BUENO. MEJOR CACHORRO PELO CORTO

Propietarios: FERNANDO SILVA-ISABEL OLIVEIRA

 

CLASE  MUY CACHORROS HEMBRA PELO CORTO

 

Nº101: OLIVIA DE BOREZNA - MUY BUENO. 

Propietario: JOSÉ TERENTI 

 

CLASE JOVEN

JOVEN HEMBRA PELO LARGO

 

Nº17: TARA DE ALENDA - MUY BUENO 1º

Propietario: Pedro Luis López Santamaria

CLASE JOVEN

JOVEN MACHO PELO LARGO

 

Nº24: ENZO - MUY BUENO

Propietaria: Laura Hinojosa

CLASE INTERMEDIA

INTERMEDIA HEMBRA PELO LARGO

 

Nº 12: NOA DE PEÑAS ARRIBA - EXCELENTE 1º CAC MEJOR CABEZA

Propietario: Martín Horcajo Godoy

 

CLASE INTERMEDIA

INTERMEDIA MACHO PELO CORTO

 

Nº9: ZACARIAS VOM MALINVERN - EXCELENTE 1º CAC CCC

Propietario: Martinengo Fabrizio

 

CLASE ABIERTA

ABIERTA HEMBRA PELO CORTO

 

Nº3: CHANA DA QUINTA DA INGUIA VELHA - EXCELENTE 1º CAC RCCC

Propietario: Hugo Paiva

 

CLASE ABIERTA MACHO PELO LARGO

 

Nº23: MOON DE SOLANETXEA - EXCELENTE 1º CAC Y CCC DEL CH

Propietarios: Angélica de la Fuente y Sergio Sola

 

CLASE PAREJAS

 

1º Lorea de Solanetxea y Moon de Solanetxea

Propietario: Angélica de la Fuente y Sergio Sola

 

2º Noa de Peñas Arriba y Bahrein del Pozo Viejo (Neo)

Propietario: Martin Horcajo Godoy

 

3º Covadonga y Kaiser

Propietario: Beatriz Duque

CLASIFICACIONES SÁBADO 13 OCTUBRE:

 

 

MUY CACHORRO HEMBRA PELO CORTO

Nº101: OLIVIA DE BOREZNA - MUY BUENO

 

CACHORRO HEMBRA PELO LARGO

Nº104: TROYA DEL INDIO ALTO - MUY BUENO. MEJOR CACHORRO PELO LARGO

 

CACHORRO MACHO PELO CORTO

Nº103: OTHELLO DE PERABERNARDO - MUY BUENO. MEJOR

CACHORRO PELO CORTO

Nº102: GINEBRA DE PERABERNARDO - PROMETEDOR

 

JOVEN HEMBRA PELO CORTO

Nº6: NIKITA DE PERABERNARDO - EXCELENTE 1º CCJ CCIC JOVENCLUBSIEGER

 

JOVEN HEMBRA PELO LARGO

Nº17: TARA DE ALENDA - MUY BUENO 1º

Nº16: ENYA - MUY BUENO 2º

 

JOVEN MACHO PELO LARGO

Nº24: ENZO - MUY BUENO

 

INTERMEDIA HEMBRA PELO LARGO

Nº 12: NOA DE PEÑAS ARRIBA - EXCELENTE 1º CAC MEJOR CABEZA

Nº11: DUNA DE STABERCAN - BUENO

 

INTERMEDIA MACHO PELO CORTO

Nº9: ZACARIAS VOM MALINVERN - EXCELENTE 1º CAC CCC

Nº8: DAALOOK DA QUINTA DA INGUIA VELHA - MUY BUENO

 

ABIERTA HEMBRA PELO CORTO

Nº3: CHANA DA QUINTA DA INGUIA VELHA - EXCELENTE 1º CAC RCCC

Nº4: JIMENA I DE MADROSENDE - EXCELENTE 2º RCAC

Nº5: LEIRE DE BOREZNA - MUY BUENO

 

ABIERTA HEMBRA PELO LARGO

Nº15: TORMENTA DE LA VIA DEL TORMES (LEIA DE HUTT) - MUY BUENO 1º

Nº14: COVADONGA - MUY BUENO 2º

 

ABIERTA MACHO PELO LARGO

Nº23: MOON DE SOLANETXEA - EXCELENTE 1º CAC Y CCC DEL CH

Nº22: IVAN DE ESTRELLA DEL MAR MENOR - EXCELENTE 2º RCAC

 

CAMPEONES HEMBRA PELO CORTO

Nº1: DELIA DE MONTAÑA Y RANDON - EXCELENTE 1º MEJOR HEMBRA PELO CORTO, CCC, CLUBSIEGER

 

CAMPEONES HEMBRA PELO LARGO

Nº10: LOREA DE SOLANETXEA - EXCELENTE 1º RAPPEL CAC MEJOR HEMBRA PELO LARGO, CCC, CLUBSIEGER, BEST IN SHOW

 

CAMPEONES MACHO PELO CORTO

Nº7: TOTILAS PRINZ VOM WERRATAL - EXCELENTE 1º RAPPELL CAC MEJOR MPC, MEJOR PELO CORTO, RAPPEL CCC, CLUBSIEGER

 

CAMPEONES MACHO PELO LARGO

Nº18: BAHREIN DEL POZO VIEJO (NEO) - EXCELENTE 1º RAPPEL CAC MEJOR MACHO PELO LARGO, RAPPEL CCC, CLUBSIEGER

Nº19: KAISER - EXCELENTE 2º