XXXVI MONOGRAFICA A

Juez: Antonio Alenda

BEST IN SHOW

BIS PELO CORTO                    BIS PELO LARGO, MEJOR CABEZA

MEJOR MOVIMIENTO

CLASE CACHORROS HEMBRAS

CLASE JOVENES HEMBRAS

CLASE JOVENES MACHOS

MEJOR JOVEN

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

                       PODIUM CLASE ABIERTA HEMBRAS

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

CLASE VETERANOS HEMBRAS

MEJOR ADULTO PELO CORTO

CLASE JOVENES HEMBRAS

CLASE JOVENES MACHOS

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

CLASE ABIERTA HEMBRAS

CLASE ABIERTA MACHOS

CLASE CAMPEONES HEMBRAS

RESULTADOS MONOGRAFICA:

PELO CORTO

 

CLASE MUY CACHORROS HEMBRAS:

Dorsal 1: NAVILOTOSH ZOOM-ZOOM -> MUY PROMETEDOR, MEJOR RAZA BABY

PROPIETARIOS: BEATRIZ DUQUE CARBALLADA- DAVID SIRVENTE LURBE

 

CLASE JOVENES HEMBRAS:

Dorsal 16: OLYMPIA DES PRINCES DE SAVOIE ->EXC 1º CCJ CCJC CLUBJOVENSIEGER

PROPIETARIOS: RAQUEL MARIN GIMENEZ- CARLOS SANCHEZ

Dorsal 17: ROMA DE SOLANETXEA -> EXC 2º RCCJ RCCJC

PROPIETARIOS: ANTONIO CALLE- MARIA TERESA SANTOS GIL

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS:

Dorsal 7: ESTRELINHA DA QUINTA DA INGUIA VELHA -> EXC 1º

PROPIETARIO: HUGO MIGUEL OLIVEIRA PAIVA

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS:

Dorsal 8: AURORA DE ATALAYA DEL SUR -> EXC 2º RCAC

PROPIETARIO: EZEQUIEL MEDINA BELLIDO

Dorsal 9: FABULA DA FROUXEIRA ->EXC

PROPIETARIOS: J. ANTONIO PRIETO GARCIA- MARIA DEL CARMEN ANEIROS

Dorsal 10: GINEBRA DE PERABERNARDO -> EXC

PROPIETARIO: ANA MARIA PASTOR ORELLANA

Dorsal 11: NIKITA DE PERABERNARDO -> EXC 1º CAC CCC

PROPIETARIOS: BEATRIZ DUQUE CARBALLADA- DAVID SIRVENTE LURBO

Dorsal 12: PANDORA DE FONTE DEITE -> EXC 3º

PROPIETARIOS: DIANA RIBEIRO BARRIO-JUAN CARLOS PEITEADO FANDIÑO

Dorsal 13: REGINA VOM MALINVERN -> MUY BUENO

PROPIETARIO: FABRIZIO MARTINENGO

 

CLASE CAMPEONES HEMBRAS:

Dorsal 14: CHANA DA QUINTA DA INGUIA VELHA ->EXC 1º

PROPIETARIO: HUGO MIGUEL OLIVEIRA PAIVA

 

CLASE VETERANOS HEMBRAS:

Dorsal 17: GALA DU VAL DU MORAKOPF -> EXC 1º CCV CCVC BIS PELO CORTO CLUBSIEGERIN

PROPIETARIOS: J.ANTONIO PRIETO GARCIA- MARIA DEL CARMEN ANEIROS 

 

CLASE JOVENES MACHOS:

Dorsal 5: OBELIX DE LA VEGA DE CARMONA-> EXC 1º CCJ CCJC MEJOR JOVEN MEJOR MACHO PELO CORTO CLUBJOVENSIEGER

PROPIETARIO: EZEQUIEL MEDINA BELLIDO

Dorsal 6: RUBBLE DE SOLANETXEA -> NO RING

PROPIETARIO: IÑAKY DIAZ OYAGA

 

CLASE INTERMEDIA MACHOS:

Dorsal 2: OLI-> NO RING

PROPIETARIO: ALEJANDRO CUNDINS

 

CLASE CAMPEONES MACHOS:

Dorsal 3: OTTO DE FONTE DEITE-> EXC 2º

PROPIETARIOS: DIANA RIBEIRO BARRIO-JUAN CARLOS PEITEADO FANDIÑO

Dorsal 4: DAALOOK DA QUINTA DA INGUIA VELHA -> EXC 1º

PROPIETARIO: HUGO MIGUEL OLIVEIRA PAIVA

 

 

PELO LARGO

 

CLASE JOVENES HEMBRAS:

Dorsal 31: BELLA DE HUELLAS DEL MOLINO -> EXC 2º RCCJ RCCCJ

PROPIETARIOS: RAQUEL MARIN GIMENEZ-CARLOS SANCHEZ

Dorsal 32: EDURNE DE GENBERG-> EXC 3º

PROPIETARIO: JOSE TERENTI

Dorsal 33: REGINA VON DER PLASSENBURG-> EXC 1º CCJ CCJC CLUBJOVENSIEGER

PROPIETARIO: ANA MARIA PASTOR ORELLANA

Dorsal 34: RENATA DE SOLANETXEA-> EXC 4º

PROPIETARIO: ANA MARIA FLORES ASOLO

 

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS:

Dorsal 25: KARMA DE MADROSENDE-> NO RING

PROPIETARIO: ANDRES BALBAS

Dorsal 26: MANCHITA DE LA VEGA DE CARMONA-> EXC 1º CAC 

PROPIETARIO: EZEQUIEL MEDINA BELLIDO

 

CLASE ABIERTA HEMBRAS:

Dorsal 27: BARBIE DA FROUXEIRA-> NO RING

PROPIETARIOS: J.ANTONIO PRIETO GARCIA-MARIA DEL CARMEN ANEIROS 

Dorsal 28: JAWI DE BOREZNA-> EXC 2º

PROPIETARIO: ANDRES BALBAS

Dorsal 29: TARA DE ALENDA-> EXC 1º RCAC

PROPIETARIO: PEDRO LUIS SANTAMARIA

 

CLASE CAMPEONES HEMBRAS:

Dorsal 30: NOA DE PEÑAS ARRIBA-> EXC 1º RAPPEL DE CAC/CCC MEJOR ADULTO PELO LARGO, MEJOR DE RAZA PELO LARGO, MEJOR CABEZA, BIS CLUBSIEGER

PROPIETARIO: MARTIN HORCAJO GODOY

 

CLASE JOVENES MACHOS:

Dorsal 23: BARRY DE LA CANECHA-> MUY BUENO

PROPIETARIO: ALVARO DIEZ-MADROÑERO NAVALPOTRO

Dorsal 24: BRANDON DE MONTAÑA Y RANDON -> NO RING

PROPIETARIO: ANA MARIA PASTOR ORELLANA

 

CLASE ABIERTA MACHOS:

Dorsal 18: IVAN DE ESTRELLA DEL MAR MENOR-> EXC 3º MEJOR MOVIMIENTO

PROPIETARIO: PEDRO LUIS SANTAMARIA

Dorsal 19: LEAO-> EXC 2º RCAC RCCC

PROPIETARIO: JOSE SERRANO, JOAO SERRANO

Dorsal 20: LORENZO DES LEGENDES DE BRETAGNE-> NO RING

PROPIETARIO: SIMON SUEIRO MILLAN

Dorsal 21: VITTORIO VOM MALINVERN -> EXC 1º CAC CCC MEJOR MACHO PELO LARGO CLUBSIEGER

PROPIETARIO: FABRIZIO MARTINENGO

Dorsal 22: XANDRO DE LA VIA DEL TORMES -> EXC 4º

PROPIETARIOS: ANTONIO COJO SANCHEZ, LETICIA MARTIN SANCHEZ